Работа в Воронеже: где искать предложения и как подготовиться к собеседованию

Работа в Воронеже: где искать предложения и как подготовиться к собеседованию

Если Вы находитесь в поисках новой работы, мы собрали лучшие рекомендации для успешного решения этого вопроса. Первый шаг. Оцените открытые вакансии в Воронеже в вашем направлении, проанализируйте на какой можно рассчитывать уровень зарплат, объем спроса на специалистов вашего профиля.

Выбирайте

Кроме вариантов поиска работы на онлайн площадках, важно обратить внимание на альтернативы. Возможно, есть фирма в Воронеже, которая вам нравится — узнайте, кого там сейчас ищут. Даже если необходимос вакансии не обнаружится, направьте резюме на общий имейл с текстом «хочу у вас работать».

Посмотрите отзовики. На одном из сайтов должны быть отзывы о интересующей вас компании. Не стоит на 100% доверять данной информации, проверить ее вам не удастся. Зато на собеседовании вы сможете пораспрашивать работодателя о компании и таким образом показать свою подготовленность.

Следите за новостями

Какие-то бизнесы появляются, другие умирают, третьи развиваются. И чтобы найти работу, и для оценки работодателя важен общий смысл. Например, если вы бухгалтер — найдите компанию, которая формирует новый штат как раз в Воронеже и будет задавать новые направления для отрасли. Есть возможность попасть в подразделение, где еще нет бюрократии и есть перспектива роста. А кому-то стоит внимательней присмотреться к другой компании, чей директор прилетел в Воронеже из Америки и планирует открытие большого бизнеса.

Проверьте свое резюме

Назовите себя. Фамилия и имя, этого будет достаточно. На этапе знакомства работодателя вряд ли будет интересовать ваше отчество. Можно добавить фотографию, хотя многие hr-специалисты утверждают, что это лишняя информация на данном этапе.

Ваши контактные данные. В наших реалиях это не просто номер телефона с пометкой «мобильный». Вместе с ним следует указать мессенджер, где вы всегда на связи. И конечно email. Заведите рабочую почту, если у вас ее нет. Избегайте в названии почты прозвищ и несертифицированных почтовых операторов.

Избирайте

Кроме поиска объявлений на онлайн досках объявлений, важно рассмотреть альтернативы. Вполне вероятно, есть компания в Воронеже, которая вам нравится — узнайте, каких специалистов там сейчас ищут. Даже если нужной позиции нет, направьте резюме на общий адрес элетронной почты с приметкой «хочу у вас работать».

Должность и зарплата. Стоит обозначить в резюме вакансию, на которую претендуете и ожидаемый размер компенсации. Организация должна понимать, могут ли они позволить себе ваши услуги, прежде чем перейдут к рассмотрению вашей заявки.

Образование

Укажите данные о высшем образовании, курсы повышения квалификации, прочие подтвержденные дипломом или сертификатом навыки, уточнять детали среднего образования ни к чему.

Опыт работы и навыки

Не описывайте подробно весь свой творческий путь. Обратитесь к малой форме. Ключевые показатели, достижения, кейсы, примеры достойные портфолио, описания было-стало — короткие четкие тезисы убеждают лучше пространных описаний вашего творческого пути на предыдущем месте.

Вас спросят о причинах смены работы

Обойдитесь без негатива в адрес прошлых коллег и начальства. С нового места вы тоже можете перейти и HR должен понимать, что вы добросовестный, сдержанный человек, который не нанесет ущерб репутации компании. Универсальный аргумент — «отсутствие перспектив карьерного роста». Даже если это не самый веский аргумент, обосновать эту позицию, не переходя на личности достаточно легко.

Пару моментов относительно законности

Официальное оформление

В случае если работодатель уходит от налогов — ваша финансовая безопасность в этой компании под угрозой. Никто не даст гарантий, что вы сможете взыскать заработанные деньги, получить возмещение по больничному листу, получить отпускные, уйти в декрет.

Официальная зарплата

Она может оказаться на несколько тысяч меньше, но подумайте чем вы рискуете.

Будьте юридически грамотны

Когда вы последний раз перечитывали ТК РФ? Освежите свои знания, чтобы на успешном собеседовании знать свои права и договариваться на берегу о взаимовыгодном сотрудничестве. Знание своих прав поможет избежать многих разочарований.

Интервью

Важно оставить позитивное первое впечатление. Можно прочитать кучу литературы о том, как готовиться к собеседованию. Универсального ответа нет. Чистая голова, расчесанные волосы, опрятные руки, свежее дыхание — простые маркеры, которые даже если и не произведут впечатления на собеседника, создадут приемлемый образ для старта беседы.

Одежда

Зависит от того на какую вакансию претендуете. Если креативщиком в рекламное агентство стиль «я не бомж, я хипстер» может оказаться на руку, то на руководителя — желательно выбрать наряд посерьезней. Главное, чтобы в этом образе вы чувствовали себя соответствующим образом.

Беседа

Сохраняйте доброжелательность, обращайтесь к собеседнику по имени, воздержитесь от шуток — собеседник может не понять вашу шутку.

Не нервничайте. Если знаете, что нервничаете сверх меры — примите успокоительного. Уверенный кандидат всегда в преимуществе, постарайтесь быть невозмутимым.

Ответ по результатам собеседования

Будьте реалистами. На вашей стороне должен быть оптимистичный настрой настрой. Посетив одно собеседование в Воронеже, даже если вам кажется что вы получите должность, пока не получите письменное приглашение — ищите дальше. Лучше иметь несколько предложений, чем потеря бесценного времени. В то время пока вы ждете ответа вы только рискуете утратить вдохновение пока компания размышляет.

Не впадайте в депрессию

Во многих компаниях подбором кандидатов занимаются люди, для которых это не основное занятие: секретарь, помощник, начальник отдела. Так или иначе, просмотр резюме и фидбек соискателю может быть далеко не самой приоритетной в данный момент задачей. Иногда компании не считают нужным давать обратную связь по собеседованию, если соискателю не будут высылать оффер.

Берегите внутреннее спокойствие и не принимайте ничьи слова слишком близко к сердцу

Альтернативный заработок. Кроме того, чтобы чувствовать себя уверенней, во время поисков не пренебрегайте фрилансом. Уверенность в том, что вы как профессионал всегда можете заработать денег, позволит сохранить доброе состояние духа и принести доход.

Главное, не падайте духом и все получится!

Работа Кладовщик в Воронеже

Kategória: uncategorized | A közvetlen link.

Hozzászólások lehetősége itt nem engedélyezett.